Масса арбуза и трёх одинаковых дынь 10 кг. Дыня в 2 раза легче арбуза. Какова масса арбуза?


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.
1 арбуз пусть это х 2х это дыня х+2х+2х=10 5х=10 Х=10/5 Х=2 кг - арбуз