Решите уравнение: 0.7+0.3(х+2)=0.4(х-3). заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамеденова Аружан.
0,7 + 0,3(Х+2)=0,4(Х-3)
0,7 + 0,3Х+ 0,6=0,4Х-1,2
0,7 + 0,6 + 1,2=0,4Х - 0,3Х
2,5 = 0,1Х
Х=2,5:0,1
Х=25