На огороде собрали 42 килограмма огурцов и 5/7 всех огурцов засолили.Сколько килограммов огурцов

засолили?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
1) 42 / 7 * 5 = 30 (кг) засолили
Отвечает Файзиева Виолетта.
42\7=6 -это 1 часть а теперь 5*6 =30 засолили