Ребята!!!Срочно нужна помощь по математике!!Прошу №1 Запишите результаты сложения -23+(-87)=

-304+(-96)= -8,9+(-8,9)= -7целых семь восьмих +(- 7целых одна шестнадцатая)= №2 Вычислите значение выражений A+X если A=-44,25;X=29,5 -пять шестых + А если А=-15,3 №3 Угадайте корень уравнения У+(-0,5)=1 №4 Сложите числа 25,16+(-0,6)= -3 целых одна седьмая + 19= -0,125 +1= 4целых одна седьмая +(-две седьмых) №5 Вычислите значение выражения -160+(-одна вторая +2,5)= №6 Выполните вычитание -2 целых три десятых -1,1= 10-2,25= 0-130,8= -15-(-5целых одна восьмая)= №7 Решите уравнение 10-У =-12целых семь восьмых

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.
-23+(-87)=-23-87=-110
-304+(-96)=-304-96=-400
-8,9+(-8,9)=-8,9-8,9=-17,8
-7 7/8 +(- 7 1/16)=-7 7/8-7 1/16=
-14 14/16-1/16=-14 13/16

-44,25+29,5=-14, 75
-5,6+ (-15,3)=-5,6-15,3=-20,9

У+(-0,5)=1
У=1+0,5
У=1,5

25,16+(-0,6)=25,16-0,6=24,56
-3 1/7 + 19=15 6/7
-0,125 +1=0,875
4 1/7 +(-2/7)=4 1/7-2/7=3 6/7

-160+(-одна вторая +2,5)=-160-0,5+2,5=-158

-2, 3 -1,1=-3,4
10-2,25=7,75
0-130,8=-130,8
-15-(-5 1/8)=-15+5 1/8=-9 7/8

10-У =-12 7/8
-у=-12 7/8-10
У=-22 7/8