Катер сначала плыл по реке 2часа со скоростью 24км час,а потом 3часа по озеру со скоростью на 4 км\

час меньше. Сколько всего километров проплыл катер по реке и по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланцова Катя.
1)24*2=48 км- проплыл по реке
2)24-4=20 км/ч скорость по оззеру
3) 3* 20= 60 км - по озеру
4) 60+48= 108 км -всего