В школе 360 учеников.Ученики 1-4 классов составляют 37,5 процента, 5-7 классов -27,5 процента, 8-9

классов-20процентов .Сколько учащихся в каждой из этих групп?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Анастасія.
1-4 классов 135 человек. 5-7 классов 99 человек. 8-9 классов 72 человека.10-11 классы 54.т.к в этих 3 группах всего лишь 306 человек где ещё 56? по-моему в 10 и 11 классе
Отвечает Смагулова Дильнара.
360 - 100%
3.6 - 1%
1-4 классы =  37.5*3.6 = 135 человек
5-7 классы = 27.5*3.6 =  99 человек
8-9 классы = 20* 3.6 = 72 школьника