Два всадника едут навстречу друг к другу: один проезжает 12 км в час, а другой на 3 км больше. На

каком расстоянии друг от друга они будут через два часа после встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

V₁=12 км/ч

V₂=V₁+3=12+3=15 км/ч

t=2 часа.

1) Расстояние между всадниками после встречи будет равно сумме путей каждого всадника, который они проскачат после того, как встретятся, т.е.:

S=S₁+S₂=V₁*t+V₂*t=12*2+15*2=24+30=54 км.

Ответ: расстояние между всадниками через 2 часа будет равно 54 км.