Теплоход прошёл 175 км за 5 ч. Какое расстояние пройдёт теплоход с такой же скоростью за 9 ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.
175:5=35 км/час скорость теплохода                                                                           35*9=315 км пройдет теплоход за 9 часов
Отвечает Кнутова Ирина.
1) 175 : 5 = 35 (км/ч) - скорость теплохода
2) 35 * 9 = 315 (км)
Ответ: 315 км пройдёт теплоход за 9 часов.