Помогите срочно!!! (7-x)+2=8 12-(x-3)=9 4(x+3)=16 10(1+x)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Сенченко Арина.
Надо раскрыть скобки сначала:
7-х+2=8
Теперь перенесем 8 справа налево при этом не забудем поменять знак на противоположный, а (-х) слева направо и также поменяем знак:
7+2-8=х
х=1

12-(х-3)=9
Также сначала надо раскрыть скобки, для того, чтобы тебе было удобнее, можешь записать это так:
12+(-1)*(х-3)=9
при умножении минуса на плюс получается минус
при умножении плюса на минус получается минус
при умножении плюса на плюс получается плюс
при умножении минуса на минус получается плюс
12-х+3=9
12+3-9=х
х=6

4(х+3)=16
4х+12=16
4х=16-12
4х=4
х=1

10(1+х)=40
10+10х=40
10х=40-10
10х=30
х=30/10=3