Решите задачу, ибо Дружко не хочет мне помогать в мозговом штурме. Туристы путь в 240 км проделали,

двигаясь на теплоходе, на автобусе и шли пешком. Сколько километров они шли пешком, если на автобусе они проехали 45% пути, а на теплоходе 3/8 (дробь три восьмых) всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.
1.) 240:100*45=108км - на автобусе
2.) 240*3/8=90км - на теплоходе
3.)240-90-108=42км - пешком.
Отвечает Царёва Татьяна.
45:100•240=108
3:8=0,375
240-(108+0,375)=131,625