Сумма трёх слагаемых 12 645 . Одно из них - наибольшее четырёхзначное число,а другое равно разности

между наименьшим трехзначным и наибольшим двузначным числом.Найдите третье слагаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.
Наибольшее 4 значное число=9999
наименьшее трёхзначное =100
наибольшее двузначное=99
100-99=1
1число=9999
2 число=1
3 число=12645-(1+9999)=12645-10000=2645
Ответ 3 число=2645
проверка
2645+1+9999=12645