Решите уравнение |х-1|+|х-3|+|х-7|=6


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.
Т.к. между скобками стоит сложение, мы можем спокойно их убрать.
Что у нас получается Х-1+Х-3+Х-7=6
переносим числа за знак "="  Х+Х+Х= 6+1+3+7 (числа переносим с противоположным знаком)
3Х =17
Х= 17/3 
Х= 5(целых) 2/3(дробь)