Какие из следующих реакций относятся к окислительно восстановительным а) Mg(HCO3)2+2HCl=MgCl2 +

2H2O + 2CO2 б) NH4cl+ NaOH =NH3 + H2O + NaCl в) FeCl3 + 3NH4SCN = Fe(SCN)3 + 3NH4Cl г) 2CO + O2 = 2CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньевич Олег.
Г)  2CO + O2 = 2CO2
С
⁺²-2e=C⁺⁴          2   4/2=2   восстановитель
0₂°+4e=2O⁻²       4   2 /2=1   окислитель
Отвечает Galyant Viktoriya.
Г). 2CO + O2 = 2CO2