Найдите смежные углы, если их градусные меры относятся как 19:26 ( с решением пожалуйста )


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Влад.
19х + 26х=180 откуда х = 180/45=4 градуса.
То углы 19 *4 = 76, 4*26 = 104 градуса.