На первой клумбе расцвело 30 желтых и 20 красных тюльпанов , а на второй -32 красных тюльпана. На

сколько меньше тюльпанов расцвело на второй клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Саша.
На первой клумбе расцвело 30 желтых и 20 красных тюльпанов , а на второй -32 красных тюльпана. На сколько меньше тюльпанов расцвело на второй клумбе?
Решение:
1)30+20=50
2)50-32=18
Ответ:18
Отвечает Ветров Тёма.
1) 30+20=50 тюльпанов расцвело на 1 клумбе
2) 50-32=18 тюльпанов расцвело на 2 клумбе меньше