У мамы было 9 кг муки.она купила еще 4 пакета по 2 кг в каждом.на пироги она использовала 3

кг.сколько кг муки осталась

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Егор.
2х4=8 кг -муки купила мама
9+8=17кг-муки стало у мамы
17-3=14кг-осталось у мамы
2х4+9-3=14кг
Ответ:14кг
Отвечает Сундеева Аня.
1) 9 + (4 х 2 ) = 17 (кг) 
2) 17 - 3 = 14 (кг)
Ответ: осталось 14 кг.