Помогите решить 8,5 - 2,15x = 3,05x - 9,5


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.
8,5-2,15х=3,05х-9,5
8,5+9,5=3,05х+2,15х
18=5,2х
х=18:5,2
х=180/52
х=3 6/13
Отвечает Кот Диана.
8,5 - 2,15х = 3,05х - 9,5
8,5 - 2,15х - 3,05х + 9,5 = 0
18 - 5,2х = 0
5,2х = 18
х = 18/5,2
х = 180/52
х = 3 24/52
х = 3 6/13