В субботу вскопали 2\7 огорода , а в воскресенье 0,6 остатка. Сколько аров огорода осталось ещё

вскопать , если площадь всего огорода 4,2 а ?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарян Артём.
0,6=6/10=3/5
1 - весь огород (4,2 а)
1-2/7=7/7-2/7=5/7 (осталось после субботы)
5/7*3/5=3/7 (вскопали в воскресенье)
2/7+3/7=5/7 (вскопали в субботу и воскресенье)
1-5/7=7/7-5/7=2/7 (осталось вскопать)
4,2 а*2/7=4,2 а:7*2=1,2 а (осталось вскопать)
Ответ: осталось вскопать 1,2 а.

Или
4,2 а*2/7=1,2 а (вскопали в субботу)
4,2 а-1,2 а=3 а (осталось после субботы)
3 а*0,6=1,8 а (вскопали в воскресенье)
1,8 а+1,2 а=3 а (вскопали в субботу и воскресенье)
4,2 а-3 а=1,2 а (осталось вскопать)
Ответ: осталось вскопать 1,2 а.
Отвечает Рябошапка Руслан.
Cб- 2/7 *4.2
вс- 0.6 *( 4.2-2/7*4.2)
сб.+вс.= 4.2