Приведите дробь:4девятых к знаменателю 18,27,108


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Мария.
4/9 = 8/18;
4/9 = 12/27;
4/9 = 48/108

Все эти несложные операции выполняются довольно просто - для приведения обыкновенной дроби к заданному знаменателю, надо:
1) поделить конечный знаменатель (в данному случае 18, 27 и 108) на исходный (на 9), чтобы узнать, во сколько раз нужно умножить дробь;
2) умножить числитель и знаменатель дроби на полученное число и - вуаля! - получаем нужную нам дробь, которая имеет точно такое же значение, как и исходная))))
Отвечает Тарасюк Даша.
1 ) 4/9=8/18
2) 4/9=12/27
3)4/9=48/108