Решите систему уравнений. 5x-4y=8. x-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсик Андрій.
5х-4у=8  5х-4у=8  5(у+2)-4у=8  5у+10-4у=8  у=-2        у=-2
х-у=2      х=у+2     х=у+2           х=у+2           х=(-2)+2  х=0

проверка
5*0-4*(-2)=0+8=8
0-(-2)=0+2=2