Помогите! числитель: 2*на 2целых 1/3-5целых5/6 знаменатель: 1,4-2,9 Пожааалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Соломеин Михаил.
 \frac{2*2 \frac{1}{3}-5 \frac{5}{6} }{1,4-2,9}= \frac{2* \frac{7}{3}-5 \frac{5}{6} }{-1,5}= \frac{\frac{14}{3}-5 \frac{5}{6} }{-1 \frac{5}{10}}= \frac{4\frac{2}{3}-5 \frac{5}{6} }{-1 \frac{1}{2} }=\frac{4\frac{4}{6}-5 \frac{5}{6} }{-\frac{3}{2}}= \\ =\frac{-1\frac{1}{6} }{- \frac{3}{2} }=\frac{-\frac{7}{6} }{-\frac{3}{2}}=7/6*2/3=7/3*1/3=7/9