В магазин завезли 360кг овощей. И них 4/9 cоставлял картофель, 7/24 морковь, а остальное капуста.

СКОЛЬКО КГ КАПУСТЫ ЗАВЕЗЛИ В МАГАЗИН ?

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Иван.

1)360*4/9=160(кг)-картофель.       2)360*7/24=105(кг)-морковь.     3)360-160-105=95(кг.)-капусты.      Ответ;95 кг капусты завезли в магазин.

Отвечает Летаев Максим.

К=360*4/9=160кг

М=360*7/24=105кг

Капуста=360-160-105=95кг

Ответ:95кг