Первый цех производит 15 деталей в час. второй производит за 8-часовой рабочий день на 10 деталей

меньше,чем первый. третий цех производит в день в два раза меньше деталей, чем первый и второй цеха вместе. сколько нужно машин, чтобы вывезти все детали, произведённые в трёх цехах за 8-часовой рабочий день, если на одной машине можно вывести 23 летали

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Денис.
1) 15*8=120 деталей изготавливает первый цех за 8-ми часовой день
2) 120-10=110 деталей изготавливает второй цех за 8-ми часовой день
3) 120+110=230 деталей изготавливают первый и второй  цех вместе
4) 230:2=115 деталей изготавливает третий цех
5) 115+110+120=345 деталей производят три цеха
6) 345:23=15 машин вывезут детали

Ответ 15 машин понадобиться