Начерти отрезок, длина одной третьей которого равна 5 см. сколько сантиметров составляет длина

одной пятой этого отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.
1/3=5 см
весь отрезок=3/3
1.) 5*3=15 см-весь отрезок
2.) 15:5=3 см-1/5 отрезка
Ответ: 1/5 отрезка равна 3 см.