На 12 машинах перевезли 36 т свёклы ,поровну на каждой.Сколько таких машин нужно,чтобы перевезти 52

т свёклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
1)36÷12=3
2)52÷3=17(ост.1)
ответ 17 (ост 1)
Отвечает Белоусов Дима.
36:12=3 т свеклы в одной машине
52:3=17 (ост.1)
18 машин нужно, чтоб перевезти 52 т свеклы