В одном куске полотна на 7 метров больше чем в другом а всего в двух кусках 23 метра сколько метров

полотна в каждом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановская Дарья.
1кусок - х+7                                                                                                           2кусок- х                                                                                                                  х+7+х = 23                                                                                                             2х+7 = 23                                                                                                                2х = 23-7                                                                                                                2х = 16                                                                                                                  16/2=8                                                                                         первый кусок - 8м                                                                                                              8+7=15                                                                                                    2 кусок-15м