Сумма четырёх последовательных чисел равна 34.Наибольшее из этих чисел- А-34.Б-10.В-31.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирейцев Вадим.
Пусть х меньшее число
тогда следующие числа будут (х+1) ;(х+2); (х+3)

x + x+1 + x+2 + x+3 = 34
4x +6 = 34
4x = 28
x = 28:4
x = 7меньшее число
7+3 = 10 большее число
Отвечает Дяденко Яна.
10,т.к. предыдущие цифры это 7,8,9;теперь сумма 7+8+9+10=34