2x+(3x-8y) помогите решить б)(5-2a)-(7+10a) в)6(y+1)-6y-5 г) -2(2z-1)+4 д) 33-8(11m-2m) очень

сложно

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.
Б) (5-2а)-(7+10а)=5*7-5*10а-2а*7+2а+10а=(-2а и 2а взаимоуничтожаются)=35-35-10а+10а(-10а и 10а взаимоуничтожаются)=35-35=0
Ответ:0
в) 6(у+1)-6у-5=6*у+6*1-6у-5=6у+6*1-6у(6у и -6у взаимоуничтожаются)=6*1=6
Ответ:6
2х+(3х-8у)=2х*3х-2х*8у(2х и -2х взаимоуничтожаются)=3х*8у
Ответ:3х*8у