Найдите значения выражений (16316+10774 ) / 45*100+878*607 94*768-(63782+10998 / 9)


Ответы на вопрос

Отвечает Дидова Дашуня.
(16 316 + 10 774) : 45 * 100 + 878 * 607 = 593 146
1) 16 316 + 10 774 = 27 090
2) 27 090 : 45 = 602
3) 602 * 100 = 60 200
4) 878 * 607 = 532 946
5) 532 946 + 60 200 = 593 146

94 * 768 - (63 782 + 10 998 : 9) = 7 188
1) 94 * 768 = 72 192
2) 10 998 : 9 = 1 222
3) 63 782 + 1 222 = 65 004
4) 72 192 - 65 004 = 7 188