В двух тестах 38 заданий, причем в первом тесте на 4 задания больше, чем во втором. Сколько заданий

в каждом тесте?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
В первом х заданий, во втором х-4
х+х-4=38
2х=42
х=21 задание в первом тесте
21-4=17 заданий во втором тесте
Отвечает Половий Сергей.
В двух тестах 38 заданий, причем в первом тесте на 4 задания больше, чем во втором. Сколько заданий в каждом тесте?

х заданий в 1 тесте
х+4 заданий во 2 тесте

х+х+4=38
2х+4=38
2х=38-4
2х=34
х=34:2
х=17 заданий в 1 тесте
17+4=21 задание во 2 тесте