Как решить уравнение по математике 972-(y-504)=284


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Софія.
Y-504=972-284 y-504=688 y=504+688 y=1192
Отвечает Рахманбердиева Нурбиби.
972-у+504=284
-у=284-504-972
-у=-1192
у=1192