Помогите Выразить десятичную дробь в виде смешанного числа: 72,8; 5,78; 4,012 Решить задачу с

помощью уравнения: На приготовление уроков и прогулку у Саши ушло 4,5 часа. На прогулку Саша затратил на 1,68 ч больше, чем на приготовление домашнего задания. Сколько часов Саша потратил на прогулку и выполнения домашнего задания. объясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ильчук Ксения.
72,8=72 8/10=72 4/5
5,78=5 78/100=5 39/50
4,012=4 12/1000=4 3/250

х время на домашнее задание
х+1,68 на прогулку
х+х+1,68=4,5
2х=2,82
х=1,41часа на задание
1,41+1,68=3,09часа на прогулку