Если на одну чашу весов посадить Дашу, которая весит 45 кг, и Наташу которая весит на 8 кг меньше,

а на другую насыпать 89 кг разных конфет, то сколько кг конфет придётся съесть несчастным девочкам, чтобы чаши весов оказались в равновесии Умоляю вас !Срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.
1)45-8=37 кг - весит Наташа;
2)45+37=82 кг - весят обе девочки
3)89-82= 7 кг - нужно съесть конфет
Ответ: 7 кг