1) Производная функция f(x)=x^3/e^x 2)значение f' (пи/4), если f(x)=3tg(2x-пи2) 3)тангенс угла

наклона касательной у=-4х+5 4)максимум функции f(x)= -x^3+x помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Кирилл.
1) Производная функция f(x)=x^3/e^x
Используем формулу: (U/V)' = (U'V - UV')/V
²
f'(x) =(3x² * eˣ -x³*eˣ)/e²ˣ = eˣ(3x² - x³)/e²ˣ = (3x² - x³)/eˣ
2)значение f' (пи/4), если f(x)=3tg(2x-
π/2) = -3Ctg2x
f'(x) = 6/ Sin2x
3)тангенс угла наклона касательной у=-4х+5
tg
α = y' = -4
4)максимум функции f(x)= -x^3+x помогите пожалуйста
f'(x) = -3x
² + 1
-3x² + 1 = 0
3x² = 1
x² = 1/3
х = +-1/√3
-∞        -1/√3            1/√3            +∞
       -                  +                 -           Это знаки производной.
х = -1/√3 - это точка минимума
х = 1/√3 - это точка максимума
у = -3*(1/√3)³ + 1/√3 = -1/√3 + 1/√3 = 0 - это максимум функции.