A.После того,как в магазине продали 38пакетов муки,осталось ещё 52пакета муки.Сколько всего пакетов

муки было в магазине?Решите задачу,составив уравнение с неизвестным уменьшаемым.Б.Составьте задачу,обратную приведённой в пунктеА,решите её с помощью уравнения 90-х=52

Ответы на вопрос

Отвечает Спицький Саша.
A)x-38=52 x=38+52 x=90 B)90-x=52 x=90-52 x=38
Отвечает Зарипова Лейсан.
А) возьмем за х кол-во муки до продажи 38 муки.
тогда х-38=52 после продажи решаем
х=58+32
х=90
б)90-х=52
-х=-38 | *(-1)
х=38