Поезд должен пройти 700 км за 9 часов. Первые 3 часа он шёл со скоростью 70 км/ч , следующие 2 часа

- со скоростью 85 км/ч . С какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения по расписаниюПожалуйста решите срочно надо умоляю вас

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

9-(3+2)=4
700:4=175км/ч

Отвечает Рыжков Лёша.

1)70 УМНОЖИТЬ 3 =210(КМ)- ПРЕОДОЛЕЛ З ПЕРВЫЕ 3 ЧАСА

2)85УМНОЖИТЬ 2 = 170(КМ)- ПРЕОДОЛЕЛ ЗА СЛЕДУЩИЕ 2 ЧАСА

3)210 +170=380(КМ)-ПРОЕХАЛ ЗА ПЕРВЫЕ 5 ЧАСОВ

4)700-380=320 (КМ)-ОСАТОСЬ ПРЕОДОЛЕТЬ

5)9 -5 =4(Ч)-ОСТАЛОСЬ БЫТЬ В ПУТИ

6)320 ПОДИЛИТЬ 4 =80(КМ/ЧАС)

 

 

 

жМИ СПАСИБО!