Сколько молекул содержит кислород образовавшийся при разложении 9г воды ?


Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.

2H2O=2H2+O2
2 моль       1 моль
n(H2O)=9/18=0.5 моль
n(O2)=0.5/2=0.25 моль
N(O2)=6*10^23*0.25=15*10^22 молекул