1,4-(3,5:1¼):2,4+3,4:2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.
1,4-(3,5÷1 1/4)÷2,4+3,4÷2,8 = 1 47/105
3,5 
÷ 1 1/4 = 3,5 ÷ 5/4 = 3,5 ÷ 1,25 = 2,8
2,8 ÷ 2,4 = 2 8/10 ÷ 2 4/10 = 28/10 ÷ 24/10 = 14/5  ÷  12/5 = 14/5  ×  5/12 =  7/6 = 1 1/6
3,4 ÷ 2,8 = 3 4/10  ÷  2 8/10 = 34/10 ÷ 28/10 = 17/5  ÷  14/5 = 17/5  ×  5/14 =  17/14 = 1 3/14
1,4 - 1 1/6 = 1 4/10 - 1 1/6 = 14/10 - 7/6 =7/5-7/6=(7 × 6  -  7 × 5)/30 = (42  -  35)/30 =  7/30
7/30 + 1 3/14 = 7/30 + 17/14 = (7 × 7  +  17 × 15)/210 = (49  +  255)/210 =  304/210 = 152/105 = 1 47/105