В главах книги содержится 216 страниц. Сколько страниц в каждой главе книги, если во второй главе

их больше, чем во второй, на 16 страниц.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
Х + (х+16) =216
2х + 16= 216
2х=200
х=100 - 1 глава
х+16=116 - 2 глава