Два парохода вышли одновременно из двух портов навстречу друг другу. скорость первого 25,5 км/ч, а

второго - 19,7 км/ч. они встретились через ,74 часа. чему равно расстояние между портами?

Ответы на вопрос

Отвечает Канопка Тимур.
1) 25,5 + 19,7 = 45,2 (км/ч) - скорость сближения;
2) 45,2 * 74 = 3344,8 (км) - расстояние между портами.
Выражение: (25,5 + 19,7) * 74 = 3344,8
Ответ: 3344,8 км.
Отвечает Жинь Дима.
Решение смотри на фотографии