Решите уравнение: а) 37x=249 б) 252:y=21 в) z:18=6 г) (38+b)*12=840 д) 14(p-30)=630 е) (43-s)*17=289


Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
1)37x=259        2)252:y=21       3)z:18=6
x=259:37          y=252:21            z=18*6
x=7                  y=12                  z=108

4)(38+b)*12=840        6)(43-s)*17=289       5)14*(р-30)=630
  38+b=840:12            43-s=289:17              р-30=630:14
  38+b=70                  43-s=17                    р-30=45
  b=70-38                   s=43-17                    р=45+30
  b=32                        s=26                        р=75