В такой задаче как : В книге 240 страниц.Коля прочитал 0,8 книги.Сколько страниц прочитал Коля?

Здесь мы находим часть ОТ целого? Или целое ПО ЕГО части?

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишникова Анечка.
Коля прочитал 240*0,8=192 страниц. Находим часть от целого.
Отвечает Матула Олександр.
1)240*0.8=240*8/10=24*8=192 страницы прочитал Коля
Здесь мы находим целое по его части так как Коля прочитал не всю книгу а только ее часть, а именно 0.8 части всей книги, и нам зная какую часть он прочитал нужно найти целочисленное  количество страниц