На складе было 180,4 т угля . Для отопления школ отпущено три одинадцатых этого угля. Сколько

тоннтугля осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Юля.

180,4*3/11=49,2(т)-отпущено

180,4-49,2=131,2(т)- осталось