с двух станций расстояние между которыми 720км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда

скорость первого поезда 75км/ч а скорость второго на 10км/ч больше на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Ева.

75 км/ч+ 10км/ч  =85км/ч скорость 2 поезда

85 * 4 = 340 км

75 * 4 =  300 км

300+340=640 км 

720 - 640 = 80 км растояние от них 

ответ 80 км

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Матылевич Аким.

1)75+10=85(км/ч)-скорость второго поезда

2)85+75=160(км/ч)- их общая скорость

3)720-(160*4)=80(км)

Ответ: на расстоянии 80км друг от друга.