Решите задачу: Рядом с шалашом растут три берёзы и 3 дуба . Каждая из этих берёз в сутки поглощает

из почвы 40 л воды, а каждый дуб в 2 раза больше .Сколько литров воды поглощают за сутки эти 3 берёзы и 2 дуба?

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Вадим.
[L]- Литров

1) 40*2=80 [L]  Дуб за день.
2) 3*40=120 [L] БерезЫ за день.
3) 2*80=160 [L] ДубЫ за день.
4) 120+160=280 [L] Дубы и Берёзы за день.

Otvet:280 [L] Воды.