1.Выполните действие с дробями а)12,1-9,75= б)134,09+97,97= в)1,84*3,9= г)1,32:0,024=

Пожалуйста,помогите!Не поняла эту тему,не было несколько уроков.Пж покажите решение. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Лямина Елена.
А)12,1-9,75=12,10-9,75=2,35 (в 12,1 приписываем 0, чтобы выполнить полноценное вычитание)
б)134,09+97,97=232,06 (выполняем сложение как обычно, запятая остается на своем месте)
в)1,84*3,9=7,176 (умножаем как обычно и видим, что после знака остается 3 числа)
г)1,32:0,024=132:240=0,55 (для деления нужно перенести запятые и делать как обычно)