Рыбак поймал рыбу.Когда у него спросили , какова масса пойманой рыбы, он сказал:"Я думаю, что хвост

её весит 1 кг, голова-столько,сколько хвост и половина туловища,а туловище-сколько голова и хвост вместе".Чему же равна масса этой рыбы.

Ответы на вопрос

Отвечает Normatov Yahyo.
Пусть x - масса головы, тогда туловище x+1.Голова так же равна 1+1/2(x+1).Получим уравнение 1+0.5(x+1)+1=x+1.
1+0.5x+0.5+1=x+1.
-1.5=-0.5x
-0.5x=-1.5
X=3. - голова.
3+1- туловище.Всего:3+4+1=8.