Найдите корень уравнения: 2(3х+5)-3(4х-1)=11,8


Ответы на вопрос

Отвечает Айзатулин Никита.
6x+10-12x+3=11.8; 10+3-11.8=-6x+12x; 1.2=6x; x=1.2/6=0.2