В ателье сшили 15 костюмов расходуя на каждый 3м15см шерстяной ткани.на эти костюмы израсходовали

третью часть имевшей ткани.сколько ткани было в ателье?

Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.
3м15см=315см  ткани на 1 костюм                                                                           315*15=4725см ткнаи (или 47м25см )ушло на 15 костюмов                                   4725*3=14175см или 141м75см ткани(3 часть)                                                          14175+4725=18900см или 189 м ткани было в ателье                         
Отвечает Лебедева Анастасия.
15*3.15=75
75:(15+3.15)=6