Чему равен объем конуса если его высота равна радиусу основания и равна корню3


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Даша.
Объем конуса равен   V =1/3 *пи * R^2 *H , где  R - радиус основания , H - высота конуса V = 1/3 * 3,14 * (Корень из 3)^2 * Корень из 3 = 1/3 * 3,14 * 3 * Корень из 3= 
3,14*1,73 = 5,44 куб. ед.